Аутсорсинг курьерских услуг или почему стоит делегировать полномочия

На начальном этапе своей деятельности каждый предприниматель, в том числе, и работающий в сфере электронной коммерции, сталкивается с острой нехваткой сил, времени и ресурсов. И главное в такой ситуации – не забыть, что одним из определяющих качеств грамотного менеджера является умение делегировать полномочия.

Да, поначалу это невероятно сложно, ведь все без исключения начинающие бизнесмены точно знают, что никто не сможет справиться с их обязанностями лучше, чем они сами, даже если речь идет о курьерской доставке. Но, чем раньше придет понимание того, что распределение обязанностей необходимо, тем активнее будет развиваться бизнес.

А, чтобы избежать разочарований, достаточно делегировать полномочия профессионалам – к примеру, доверить доставку заказов логистической компании. Профессиональная курьерская служба для интернет-магазиновспособна на многое. Она позволяет предпринимателю:

♦ Сэкономить время. Прибегнув к аутсорсингу, можно больше не тратить драгоценные часы на поиск курьера, разработку маршрута и контроль за выполнением должностных обязанностей.

♦ Сократить расходы. Ни для кого не секрет, что уровень продаж зависит от множества факторов, и чаще всего носит волновой характер. Но вот зарплата штатному курьеру должна быть выплачена в любом случае.

И это еще полбеды: владельцам небольших интернет-магазинов хорошо знакома ситуация, когда в предпраздничный период курьер просто не успевает вовремя доставить все заказы. А это уже чревато потерей доверия клиентов, и убытками в долгосрочной перспективе.

♦ Раз и навсегда избавиться от головной боли! Что будет, если штатный курьер заболеет и не выйдет на работу? А если ценный заказ не будет доставлен клиенту в целости и сохранности? Эти и множество других вопросов не дают начинающему бизнесмену спокойно спать по ночам. И выход из данной ситуации лишь один: делегировать полномочия профессионалам!

Аутсорсинг курьерских услуг или почему стоит делегировать полномочия