Как провести выходные: идеи для семейного досуга

“Чем заняться на выходных” — этот поисковой запрос за последние несколько месяцев стал очевидно одним из самых популярных. Постепенно происходит поэтапное снятие ограничений режима самоизоляции по всей стране. Но если вы пока ещё предпочитаете проводить время дома или на даче, мы подготовили пару советов как можно разнообразить свой досуг.

Устройте вечер настольных игр

photo_2020-07-08_17-58-25.jpg
В зависимости от количества игроков и вкусовых предпочтений вы можете выбрать веселые патигеймы, карточные игры, головоломки разных уровней сложностей или многочасовые стратегии. Настольные игры — это увлекательное и интересное совместное времяпрепровождение. Они также помогают в развитии памяти, внимания, моторики и пространственного мышления.

Проведите кулинарные эксперименты

photo_2020-07-08_18-00-54.jpg

В рабочие дни часто не хватает времени на приготовление даже самых простых блюд. В выходные дни проще выделить время на готовку. Попробуйте приготовить блюда из ваших любимых ресторанов или устройте кулинарное шоу для вашей семьи и друзей (не забудьте позаботиться о наличии необходимой посуды). Развивать свои навыки готовки можно как с помощью бесплатных видео-каналов на YouTube, так и участвуя в различных онлайн кулинарных мастер-классах для взрослых и детей.

Подготовьте дачный дом к летнему сезону

photo_2020-07-08_18-02-49.jpg

Дачный участок в период самоизоляции — лучший безопасный курорт, который можно себе позволить. Для приятного и комфортного отдыха предстоящим летом важно подготовить дом. Устройте генеральную уборку: избавьтесь от старых и ненужных вещей, переставьте мебель и уделите особое внимание деталям интерьера. Вы увеличите свободное пространство дома и сделайте комнаты более уютными и светлыми. Проявите фантазию: используйте хенд-мейд декор или повесьте гамак для создания особого антуража. Благодаря услуге доставка по выходным вы сможете заказать необходимые товары из интернет-магазинов прямо к себе на дачу за город.

Займитесь садоводством дома

photo_2020-07-08_18-04-38.jpg

Даже если у вас нет собственного земельного участка или сада, вы можете начать выращивать травы, зелень или овощи прямо на своем балконе или подоконнике. Это отличное увлечение, которым можно заниматься вместе со своими детьми, а садоводческая терапия, согласно многим исследованиям, помогает лечить депрессию и беспокойство. Подготовьте почву, горшки или пластиковые контейнеры для посадки растений. Начните с неприхотливых трав и зелени (например, лук, чеснок, петрушка или укроп). Не забывайте о поливе и позаботьтесь о дополнительном освещении при необходимости.

А чем вы любите заниматься на выходных?

Как провести выходные: идеи для семейного досуга